Zeit-und Raumplan der Ganztagsangebote

   
Ganztagsangebote und Raumplan 2018/2019
     
Montag
         

7.Std. 13.25 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

HA- Zeit

 

HA- Zeit

Spieloase

Tanzen

NK Englisch

NK Computer

Frau

Schweitzer

Frau Peter

Frau Grabowski

Frau Schubert

Frau Essig

Herr Bakanidze

 

Kl.- raum 4A

 

Ph- raum

Cafeteria

Rhinhalle

En- raum

Computerraum

 

 

8.Std. 14.15 Uhr

 

 Tanzen 5/ 6

 

Frau Schubert

 

Rhinhalle  

7./ 8.Std. 13.25 Uhr- 15.00 Uhr

 

 

Artistik und Jonglage

Töpfern Kl.5 14- täglich

Gesunde Ernährung

 

 

Herr Stehr

Frau Rennefahrt

Frau Kopf

 

Rhinhalle

Töpferraum

Schulküche

(Keller)

 

 
           
           
         

 

 

           
           
           
           
           
           
           

 


 


 


 


 

Dienstag

 

       

 

 

5.Std. 11.30 Uhr   Spieloase Fr. Grabowski Cafeteria

 

 

6.Std. 12.35 Uhr  

HA- Zeit

Leseförderung

Yoga

Malen u. Basteln

 

Fr. Schweitzer

Fr. Zimmerman

Fr. Hansen

Fr. Grabowski/

Fr. Hansen

 

 

Ph- raum

Kl.- raum 4A

Förderraum

 

Cafeteria

 

 
7.Std. 13.25 Uhr  

HA- Zeit

Christenlehre

Schulclub

Feuerwehr

Fr. Schweitzer

Fr. Wiesner

H. Prenzler

Fr. Franz

Ph- raum

Gemeindehaus

Cafeteria

Kl.- raum 3A

 
8.Std. 14.15 Uhr  

HA- Zeit

Christenlehre

Schulclub

Fußball Kl.4

NK Computer

Fr. Grabowski

Fr. Wiesner

H. Prenzler

H. Michael

H. Bakanidze

Ph- raum

Gemeindehaus

Cafeteria

Rhinhalle

Computerraum

 
7./ 8.Std.13.25   NK Töpfern Fr. Rennefahrt Töpferraum  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 


 


 


 


 

 
Mittwoch
         
           
5.Std. 11.30 Uhr   Logikspiele Fr. Grabowski Cafeteria  
    Sportspiele Fr. Hansen Rhinhalle  
6.Std. 12.35 Uhr   HA- Zeit Fr. Grabowski Ph- raum  
    Sportspiele für Mädchen Fr. Hansen Rhinhalle  
    Zweifelderball Kl.3/ 4 Fr. Bienek Rhinhalle  
7.Std. 13.25 Uhr   HA- Zeit Fr. Alexander Ph- raum  
    Zweifelderball Kl.5/ 6 Fr. Andretzke Rhinhalle  
    Aikido H. Neumann Rhinhalle  
    Lesezirkel Fr. Zimmerm. Bibliothek  
    Spieloase Fr. Grabowski Cafeteria  
    Chor  Fr. Herrmann Musikraum  
8.Std. 14.15 Uhr   HA- Zeit Fr. Grabowski Ph- raum  
   

Lesezirkel

Fr. Zimmerm. Bibliothek
    Aikido H. Neumann Rhinhalle
    Fußball Kl.3 H. Michael Rhinhalle
7./ 8.Std. 13.25   Kegeln H. Bujack Kegelhalle
    Holzbearbeitung H. Sorge WAT- raum

 


 


 


 


 

Donnerstag
         
           
6.Std. 12.35   HA- Zeit Fr. Schweitzer Kl.- raum 4A  
7.Std. 13.25  

HA- Zeit

Volleyball

Tischtennis

Fr. Grabowski

H. Helmbold

H. Zarte

Ph- raum

Rhinhalle

Rhinhalle

 
8.Std.14.15 Uhr  

Volleyball

Tischtennis

H. Helmbold

H. Zarte

Rhinhalle

Rhinhalle

 
7./ 8.Std. 13.25  

Aquarellmalerei

Junge Sanitäter

Fr. Schmidt

H. Prenzler

Kunstraum

Cafeteria