Zeit-und Raumplan der Ganztagsangebote

Montag

 

Beginn Angebot Leiter Raum

6.Std.

12.35-13.20

- Malen und Basteln

- Lese- AG 

- LRS Klasse 3  

- Dyskalkulie    

Fr. Franz

Fr. Schweitzer

Fr. Andretzke

Fr. Striekert

Cafeteria

Bibliothek

Förderraum

Physikraum

       

7.Std.

13.25-14.10 Uhr

- Tanzen

- Artistik

- Brandschutz

- HA- Zeit Kl.4

Fr. Schubert

H. Stehr

Fr. Franz

H. Bakanidze

Rhinhalle

Rhinhalle

Cafeteria

Klassenraum 4A

       

8.Std.

14.15-15.00

- Artistik

- Tanzen

H. Stehr

Fr. Schubert

Rhinhalle

Rhinhalle

 

 

Dienstag

 

Beginn Angebot Leiter Raum

5.Std.

11.30-12.15

- Christenlehre

- Gesell.- spiele Kl.2

Fr. Wiesner

Fr. Dube

Gemeindehaus

Förderraum

       

6.Std.

12.35-13.20

- HA- Zeit

- Gesell.- spiele Kl.1

- Spieloase

- Christenlehre

- Fördersport Kl.1/ 2

Fr. Rennefahrt

Fr. Dube

H. Sorge

Fr. Wiesner

H. Bakanidze

Klassenraum 4A

Förderraum

Cafeteria

Gemeindehaus

Rhinhalle

       

7.Std.

13.25-14.10

- HA- Zeit

- Christenlehre

- Zweifelderball Kl.5/6

- Handarbeit Kl.3/4

Fr. Schweitzer

Fr. Wiesner

Fr. Andretzke

Fr. Tietz

Physikraum

Gemeindehaus

Rhinhalle

Kunstraum

       

6./7.Std.

12.35-14.10

- Leseförderung Kl.3/4 Fr. Zimmermann Klassenraum 5A
       

8.Std.

14.15-15.00

- Christenlehre

- Basketball

- Fußball Kl.3/4

- Handarbeit Kl.3/4

Fr. Wiesner

H. Bakanidze

H. Michael

Fr. Tietz

Gemeindehaus

Rhinhalle

Rhinhalle

Kunstraum

       

7./8.Std.

13.25-15.00

- Schulclub H. Prenzler Klassenraum 6A

 

 

Mittwoch

 

Beginn

 

Angebot Leiter Raum

6.Std.

12.35-13.20

- HA- Zeit

- Zweifelderball Kl.3/4

Fr. Bienek

H. Bakanidze

Englischraum

Rhinhalle

       

7.Std.

13.25-14.10

- HA- Zeit

- Aikido Kl.1/2

- Volleyball

Fr. Peter

H. Neumann

H. Lindner

Physikraum

Rhinhalle

Rhinhalle

       

8.Std.

14.15-15.00

- Aikido Kl.3-6

- Fußball Kl.5/6

H. Neumann

H. Michael

Rhinhalle

Rhinhalle

       

7./8.Std.

13.25-15.00

- Kegeln

- Holzbearbeitung

- Leseförderung

- PC

- Töpfern

Fr. Hildebrandt

H. Sorge

Fr. Zimmermann

H. Bakanidze

Fr. Rennefahrt

Kegelhalle

WAT- Raum

Klassenraum 5A

Computerraum

Töpferraum

 

Donnerstag

 

Beginn Angebot Leiter Raum

5.Std.

11.30-12.15

- HA- Zeit Fr. Schweitzer Klassenraum 4A
       

6.Std.

12.35-13.20

- Junge Sanitäter Kl.3/4 H. Prenzler Cafeteria
       

7.Std.

13.25-14.10

- HA- Zeit

- Ballsportspiele Kl.3/4

- Tischtennis Kl.3/4

- Junge Sanitäter Kl.5/6

H. Bakanidze

H. Helmbold

H. Zarte

H. Prenzler

Physikraum

Rhinhalle

Rhinhalle

Cafeteria

       

8.Std.

14.15-15.00

- Ballsportspiele Kl.5/6

- Tischtennis Kl.5/6

H. Helmbold

H. Zarte

Rhinhalle

Rhinhalle

       

7./8.Std.

13.25-15.00

- Aquarellmalerei Fr. Schmidt

Kunstraum

 

 

Freitag

 

Religion

 

Beginn Klasse Leiter Raum

6.Std.

12.35-13.20

2A Fr. Wiesner Gemeindehaus
       

7.Std.

13.25-14.10

4B und 5A Fr. Wiesner Gemeindehaus
       

8.Std.

14.15-15.00

3A und 3B Fr. Wiesner Gemeindehaus